Лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко не имела переговоров или встречи с экс-главой правительства Каталонии Карлесом Пучдемоном. Было только рукопожатие политиков.

Об этом #Буквам сообщила пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока.

“Было только рукопожатие, как жест вежливости”, – сообщила Сорока.

Пресс-секретарь Тимошенко для иностранных СМИ Наталья Лысова, которая сопровождает ее во время визита в Женеву, в комментарии “Европейской правде” заявила, что совместное фото политиков в Женеве было сделано во время короткого приветствия.

Она, в частности, категорически опровергла информацию о встрече политиков.

“Никакой встречи Пучдемона с Тимошенко не было, вообще”, – отметила Лысова.

Она отметила, что Пучдемон сам подошел к представительнице Украины, чтобы пожать ей руку.

“Карлес Пучдемон, как и Юлия Тимошенко, присутствовал на форуме безопасности в Женеве, где представляли участников, а после панельной дискуссии он подошел к Тимошенко, чтобы поздороваться. А правила хорошего тона предусматривают, что с людьми нужно здороваться. То, что встреча не имела место, подтверждает также твит Пучдемона, который не упоминает о “разговоре” с Юлией Тимошенко”, – пояснила она.

Лысова также отметила, что в команде Тимошенко удивлены тем, что медиа “не отличают встречу от приветствия”.

Ранее сообщалось, что лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко на 20-м ежегодном Форуме по вопросам внутренней и глобальной безопасности, который проводит международная организация Crans Montana Forum в городе Женева (Швейцария), встретилась с бывшим лидером Каталонии, беглецом и сепаратистом Карлесом Пучдемоном.

Напомним, Карлес Пучдемон – это испанский политик, каталонский националист, левый популист и беглец. С января 2016 по октябрь 2017 он был президентом правительства Каталонии.

На данный момент власти Испании обвиняют его в сепаратизме, попытке государственного переворота, хищении государственных денег. Сейчас Пучтдемон скрывается от властей за границей.

Ранее сообщалось, что получивший чешское убежище Александр Тимошенко, муж лидера партии “Батькивщина” Юлии Тимошенко, владеет несколькими компаниями, которые сотрудничают с РФ и зарегистрированы в офшорах. У Тимошенко такую информацию назвали фейком, который распространяют “порохоботы”.
На праздник Покрова Пресвятой Богородицы лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко посетила Свято-Сретенский храм в прифронтовой Константиновке, где ее освистали участники АТО.
Лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко во время своего визита в Кривой Рог заявила, что и. о. министра здравоохранения Ульяну Супрун украинцам “спустили с НЛО”.