Украинский борец греко-римского стиля Ленур Темиров завоевал бронзовую награду чемпионата мира, который проходит в Будапеште (Венгрия).

Украинец завоевал награду в весовой категории до 63 кг.

Как сообщает Xsport, Темиров стартовал с победы над Алдыном Нугумановым из Казахстана в квалификации. После этого украинец в 1/8 победил болгарина Николая Вичева, а в четвертьфинале одолел Урматбека Аматова из Кыргизии.

В то же время в схватке за выход в финал Темиров уступил бронзовому призеру Олимпийских игр-2016 узбеку Эльмурату Тасмурадову.

В борьбе за третье место украинец сошелся с китайцем Эрбату Туо и одержал уверенную победу.

Эта медаль стала первой для 28-летнего украинского спортсмена на взрослых чемпионатах мира.

НОК1

Темиров1

НОК2

Накануне украинские спортсменки Оксана Ливач и Юлия Ткач завоевали две бронзовые медали чемпионата мира по борьбе, который проходит в Будапеште (Венгрия).
24 октября украинская спортсменка Алла Черкасова завоевала золотую награду на чемпионате мира по борьбе в Будапеште (Венгрия) в весовой категории до 68 кг.