Президент США Дональд Трамп обвинил американских журналистов в том, что они использовали информацию о возможном отправителе 14 пакетов с бомбами с целью навредить его политическому рейтингу.

Об этом лидер США заявил в ходе предвыборного выступления от имени республиканцев в Северной Каролине, сообщает Reuters.

“Мы видели усилия СМИ в последние часы, чтобы использовать зловещие действия одного человека с целью забрать политические очки у меня и Республиканской партии”, – заявил Трамп.

Таким образом президент Трамп отреагировал на сообщения о том, что задержали 56-летнего Цезаря Сайока, республиканца и сторонника нынешнего главы государства, который, вероятно, был автором 14 посылок с бомбами.

После этой реплики Трампа некоторые из числа присутствующих начали скандировать “CNN sucks”. Президент отреагировал на эти слова, отметив, что этот телеканал также играет важную роль в освещении информации.

Также Трамп не забыл о тех политиках, которые получили “посылки”. В частности, снова назвал экс-кандидатку в президенты США “Кривой Хиллари”.

Кроме этого президент США категорически опроверг информацию о возможной причастности республиканцев к рассылке пакетов с бомбами демократам, указав, что “это отвратительная попытка массового убийства с политической выгодой”, которая не характерна его соратникам.

23 октября стало известно, что в штате Нью-Йорк (США) в почтовом ящике возле дома миллиардера Джорджа Сороса было обнаружено взрывное устройство.
24 октября появилась информация, что в офисы экс-президента США Барака Обамы и бывшего кандидата в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон были отправлены посылки со взрывчаткой. 25 октября были выявлены посылки, адресованные бывшему вице-президенту страны Джо Байдену и известному актеру Роберту Де Ниро.
Президент США Дональд Трамп призвал американцев объединиться на фоне сообщений о найденных взрывных устройствах у бывших и нынешних высокопоставленных лиц а также журналистов.
Генпрокурор США Джефф Сешнс сообщил, что подозреваемому в рассылке взрывных устройств по почте предъявлены обвинения по пяти пунктам, в общей сложности ему грозит до 48 лет лишения свободы.