В девятиэтажном общежитии Харьковского национального университета радиоэлектроники сегодня ранним утром возник пожар, в результате чего пострадали шесть студентов.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

“27 октября в 4:15 на номер “101” поступило сообщение о пожаре, возникшем в девятиэтажном общежитии Харьковского национального университета радиоэлектроники по адресу: г. Харьков, Шевченковский район, ул. Целиноградская, 58. На место пожара сразу выехали подразделения ГСЧС в составе 4 отделений на автоцистернах и 2 отделения на автолестницах”, – говорится в сообщении.

Установлено, что в комнате на пятом этаже горели домашние вещи и холодильник. Площадь пожара составила около 10 кв. м.

Отмечается, что из-за сильного задымления была необходима срочная эвакуация студентов из верхних этажей общежития. Всего личным составом подразделений ГСЧС были спасены 5 человек, а также эвакуированы 35 человек.

Всего в результате пожара пострадали шесть человек: трое студентов из комнаты, где возник пожар, и еще трое ребят из других комнат.

“Они пытались самостоятельно потушить пожар еще до прибытия спасательных подразделений. С диагнозом незначительное отравление угарным газом их доставили в отделение токсикологии 2-й городской больницы для обследования”, – добавили в пресс-службе.

В 04:30 пожар был локализован, а в 05:07 полностью ликвидирован. Причина возникновения пожара и ущерб устанавливаются.

пожар1

пожар2

пожар3

пожар4

 Фото: ГСЧС

15 октября в центре Киева по адресу ул. Жилянская, 101-а загорелось помещение нового телеканала народного депутата от “Оппозиционного блока” Евгения Мураева, которое находится в здании Киевского электротехнического завода “Транссигнал”.