Внефракционный народный депутат Украины, лидер партии “Народный контроль” Дмитрий Добродомов заявил, что готов участвовать в Президентских выборах в качестве кандидата.

Об этом сообщает информационное агентство “Интерфакс-Украина”.

“Я принял для себя чрезвычайно сложное, но взвешенное решение: я готов принять участие в Президентской кампании. Я искренне надеюсь на вашу поддержку этого решения и верю в нашу совместную работу ради победы”, – цитирует Добродомова агентство.

По его словам, в мае текущего года его партия была “драйвером” объединения оппозиционных демократических сил.

“Мы выступали за то, чтобы все сознательные демократические силы, которые не пребывают под влиянием олигархических кланов, отставили в сторону личные амбиции, объединились вместе, чтобы определить единого кандидата в президенты и чтобы в новой демократической объединенной партии пойти на Парламентские выборы и получить большинство”, – сказал лидер “Народного контроля”.

Он также отметил, что его партия выступила инициатором создания платформы “Народное доверие”.

“К сожалению, принципы этой платформы были разрушены с первого дня, когда Анатолий Гриценко себя сразу объявил кандидатом в Президенты, когда лидеры политических сил – мы их видели на этой платформе – решили, что их личные амбиции важнее, когда, натянув маску новых, они действуют старыми методами…Платформа не сложилась на сегодняшний день”, – сказал народный депутат.

Кроме того, он подчеркнул, что основная цель платформы не сводилась к тому, чтобы сменить лишь Президента.

В мае народный депутат (внефракционный), лидер партии “Народный контроль” Дмитрий Добродомов объявил о создании совместной политической платформы с экс-министром обороны Украины, лидером партии “Гражданская позиция” Анатолием Гриценко.