В международном аэропорту “Одесса” во время взлета самолета Boeing произошло задымление, в результате чего пассажиров эвакуировали, а рейс временно задержали.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Одесской области.

“ЧП произошло во время взлета Boeing сообщением “Одесса-Дубаи”. К счастью, никто не пострадал. Все пассажиры эвакуированы. Рейс временно задержан”, – сказано в сообщении.

Согласно данным полиции, предварительно установлено, что задымление произошло в районе шасси.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводится проверка.

самолет1

Фото: Национальная полиция

полиция1

В пресс-службе аэропорта также подтвердили факт инцидента. “Сегодня в 16:12 по киевскому времени во время выполнения рейса FZ 724 Одесса – Дубаи в связи с технической неисправностью воздушного судна командиром воздушного судна была осуществлена процедура прерванного взлета. Службы аэропорта выполнили все нужные процедуры, предусмотренные регламентом. По данному факту проводится расследование”, – сказано в сообщении.

аэропорт1

25 октября самолет Wizz Air, направлявшийся по маршруту Кутаиси-Варшава, срочно приземлился в аэропорту Бухареста после угрозы взрыва бомбы на борту.
17 октября самолет первой леди США Мелании Трамп вернулся на военную базу в Мэриленде после вылета из-за задымления в кабине пилота.