Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования американскому народу в связи со стрельбой в синагоге Питтсбурга (штат Пенсильвания), в результате которой погибли 11 человек.

Об этом Глава государства написал в Twitter.

“Шокирован чудовищным убийством в синагоге “Древо жизни” в Питтсбурге. Ничто не может оправдать такой нетерпимости и ненависти, основанной на антисемитизме и расизме. В этот сложный момент молимся вместе с нашими американскими друзьями. Мои искренние соболезнования семьям и близким погибших и пострадавших в этой страшной трагедии”, – написал Порошенко.

por copy

Соболезнования выразил и глава украинского МИД Павел Климкин: “Это больше, чем трагедия. Мир должен объединиться против такого антисемитского насилия и ненависти”.

12

Ранее сообщалось, что в городе Питтсбург (штат Пенсильвания) произошла стрельба в синагоге, в результате чего погибли не менее восьми человек.
Согласно уточненным данным, в результате стрельбы в синагоге погибли 11 человек, двое находятся в критическом состоянии. Нападавший сдался полиции.
Роберту Боуэрсу, который расстрелял 11 человек в синагоге Питтсбурга (штат Пенсильвания), предъявлены обвинения по 29 уголовным статьям федерального законодательства. Ему может грозить смертная казнь.