В Германии 45 человек получили травмы в результате столкновений футбольных болельщиков и полиции на матче между дортмундской “Боруссией” и берлинской “Гертой”.

Как сообщает DW, матч завершился вничью 2:2.

При этом возникли беспорядки с участием сторонников “Герты” и местной полиции. Хулиганы устроили драку на трибунах и в туалетах стадиона Signal Iduna Park в Дортмунде.

Фанаты были вооружены древками от флагов. В гостевых секторах также была использована пиротехника.

В ответ полицейские применили дубинки и слезоточивый газ.

Все началось с того, что правоохранители попытались забрать баннер у сторонников “Герты” после того, как те в очередной раз зажгли пиротехнику (ее запрещено использовать на стадионах в ФРГ). В ответ ультрас вступили в драку с полицейскими.

Германия1

Фото: DW

Во время столкновений были травмированы 45 человек: 35 – из-за использования газа, а 10 – в результате физического насилия.

В футбольном клубе “Герта” осудили использование пиротехники на стадионе. В ФК подчеркнули, что насилие против сотрудников полиции является “неприемлемым”, и пообещал “принять меры для выявления виновных”.

1 апреля в Мариуполе во время футбольного матча между местной командой и киевским “Динамо” возникла драка между болельщиками и правоохранителями. Пострадали девять полицейских.