Для того чтобы к создателям фильмов и шоу не было вопросов по части нарушения сексуальных прав и свобод, в HBO создали должность координатора интимных сцен, который будет наблюдать за тем, чтобы достоинство и чувства участников не ущемлялись.

Об этом сообщает американское издание Entertainment Weekly.

Нововведение предусматривает, что в ходе съемок постельных сцен на площадке будет присутствовать юрист, который будет следить за соблюдением прав и свобод актера.

Впервые координатор выполнил работы в ходе съемок сериала “Двойка”. Тогда исполнительница роли порнозвезды Лори актриса Эмили Мид заявила о том, что чувствует себя некомфортно.

Тогда на съемки пригласили юриста Алисию Родис, которая получила должность постоянного координатора на съемках второго сезона.

“Я здесь для того, чтобы защищать права актеров, а также чтобы продюсеры были уверены, что все правила безопасности соблюдены на площадке. После года секс-скандалов, создания движения #MeToo и других событий в американском обществе моя должность просто необходима”, – рассказала координатор.

Как известно, компания HBO часто снимает сексуальные сцены и сцены насилия, которые часто вызывают много вопросов у зрителей и правозащитников.

В августе канал HBO обнародовал промо-ролик с анонсом наиболее ожидаемых телесериалов в 2019 году. В видео вошли и кадры из нового сезона “Игры престолов”. Новый сезон сериала “Игра престолов” должен выйти на экраны в промежутке между 1 июня 2019-го и 31 мая 2020 года.
21 июня сообщалось, что сыгравшая одну из ключевых персонажей Дейенерис Таргариен Эмилия Кларк закончила съемки в фантастическом сериале “Игра престолов”.
В июле британская актриса Софи Тернер заявила, что заключительный сезон “Игры престолов” станет самым кровавым и эмоциональным в истории сериала.