Дом моды Chanel намерен повысить цены на три классических дизайна сумочек на 6 %, начиная с 1 ноября 2018 года, по всему миру.

Об этом пишет Jing Daily.

Так, в электронной рассылке клиентам Chanel компания заявила, что рост цен неизбежен из-за инфляции и роста издержек производства и материалов; поэтому цены на три вида сумок – Timeless Classic, Boy Chanel и 2.55 – будут повышены.

Издание обратилось к Chanel за комментарием относительно роста цен, но в доме моды пока не ответили.

Стоит отметить, что Chanel уже третий раз повышает цены с мая этого года; второе повышение цен произошло в июле. “Обычным для люксовых брендов является повышение цен два раза в год, поскольку это способ сохранить ценность своего бренда”, – прокомментировал Чжоу Тин, главный научный сотрудник элитной исследовательской организации Yaok Institute.

В ежегодном отчете Chanel, опубликованном 19 июля (впервые за 108-летнюю историю), Chanel опередил Gucci в доходах и стал близким конкурентом Louis Vuitton, крупнейшей компании по производству предметов роскоши, по доходам. Примечательно, что рост Chanel в этом году был главным образом обусловлен продажами в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Европе.

Timeless Classic

Timeless Classic

Boy Chanel

Boy Chanel

Chanel 2.55

Chanel 2.55

В августе знаменитый модный и beauty-лейбл Chanel объявил о запуске своей дебютной линии make-up средств для мужчин.