Девизом международного песенного конкурса “Евровидение-2019” станет фраза: “Позволь себе мечтать” (Dare to Dream).

Об этом сообщила пресс-служба организаторов конкурса.

“В этом году Нетта осмелилась мечтать о Евровидении, я мечтаю, чтобы Евровидение -2020 также состоялось в Израиле. Я уверен, что все песни будут замечательными, но мы можем мечтать”, – сказал Премьер-министр Израиля Бенаджмин Нетаньяху.

“Будучи на этом этапе, смейте мечтать, вы можете выиграть конкурс песни Евровидение, если будете достаточно храбрым, будете достаточно уверенным, чтобы стоять там для мировой аудитории – это то, о чем стоит мечты. Это то, что Нета сделала в прошлом году, когда она выступала в Лиссабоне. Она отправилась на эту сцену со своей мечтой – мечтой вернуть Евровидение в Израиль. И ей это удалось. А в следующем году в мае в Тель-Авиве мы все встретимся, чтобы отметить хорошие ценности Евровидения, и мы сделаем это здесь, с помощью телекомпании KAN и израильской команды”, – отметил исполнительный директор песенного конкурса Йон Ола Санд.

Отмечается, что этот лозунг прекрасно сочетается с историей конкурса, который был основан после Второй мировой войны для содействия миру и единству. Континент преодолел так много, чтобы объединиться для шоу – от политической борьбы до постоянно меняющихся представлений о том, что значит быть европейцем.

64-й конкурс “Евровидение” пройдет в Тель-Авивском центре ярмарок в Израиле. Полуфиналы смотра назначены на 14 и 16 мая, финал – на 18 мая.

девиз

Фото: wiwibloggs.com

Международный песенный конкурс “Евровидение” в 2019 году состоится в израильском Тель-Авиве.
В июне в Израиле стартовала подготовка к песенному конкурсу “Евровидение”.
12 мая в Лиссабоне (Португалия) состоялся финал международного песенного конкурса “Евровидение”, победу в котором одержала представительница Израиля Нетта Барзилай, конкурсант от Украины Melovin занял 17 место.