69-летняя австралийка из города Таунсвилл Кристин Маргарет О’Шиа в течение трех лет обворовывала своих клиентов ради операции по подтяжке лица.

Об этом пишет Daily Mail.

О’Шиа, работающая в компании Amway, уговорила клиентов отдать ей более 84 тысяч австралийских долларов. Женщина говорила, что закупит на эту сумму иностранную валюту, в том числе иракский динар.

С 2014 по 2017 год жертвы мошенницы переводили ей деньги больше 20 раз.

Однако более половины суммы австралийка потратила на косметические процедуры, в том числе на подтяжку лица.

В пятницу, 26 октября, по делу О’Шиа состоялось судебное заседание.

Адвокат О’Шиа заявил, что клиенты его подзащитной должны были знать о рисках при подобных вкладах. Он также отметил, что она регулярно участвовала в благотворительных акциях.

Кроме того, по его словам, О’Шиа готова выплатить компенсацию в 30 тысяч австралийских долларов вдобавок к 6,8 тысячи австралийских долларов, которые полиция уже изъяла у нее и вернула жертвам обмана.

Женщину приговорили к тюремному заключению на два с половиной года с возможностью выйти на свободу после четырех месяцев заключения.

бабушка1

бабушка2

бабушка4

Фото: Daily Mail

Ранее пожилая женщина, жительница американского штата Техас, Джуд Кокрэн (Judy Cochran) из мести за своего пропавшего пони одним выстрелом убила огромного аллигатора.