Во Львове водитель автомобиля BMW нарушил правила дорожного движения и пытался проглотить водительские права, когда патрульные начали проверять их в базе данных.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции области в Facebook.

Отмечается, что изначально после остановки правоохранителями водитель признал нарушение, передал документы инспекторам и заявил, что торопится к дочке на крестины.

“При вводе электронного постановления выяснилось, что на водителя оформляли протокол за управление в нетрезвом состоянии. Командир взвода начал проверять через дежурную часть, закончился ли срок лишения прав. Вдруг водитель вырвал свое удостоверение и начал убегать. В процессе задержания мужчина свернул в трубочку водительское удостоверение, засунул его в рот и пытался проглотить. Мужчина начал давиться и задыхаться. Инспекторы попытались вынуть удостоверение изо рта, однако водитель укусил патрульного за палец. Нарушитель сообщил, что проглотил документ и ему нужна вода”, – рассказали в пресс-службе.

Львов1

Львов2

Львов3

Фото: Патрульная полиция Львовской области

Правоохранители вызвали ему скорую помощь, но позже выяснилось, что водитель обманывал их. Помятое и поврежденное удостоверение он спрятал под одеждой.

“Проверив удостоверение в информационных базах, обнаружили расхождения, а именно – отличались категории, а также на обратной стороне не указан конечный срок действия удостоверения, хотя на лицевой он есть. Также вызвал сомнение способ нанесения текста на удостоверении. Мужчину после оформления всех административных материалов доставили в Шевченковский отдел полиции, где следователь изъял документ на экспертизу”, – добавили в партульной полиции.

Львов

Основатель Интернет-магазина Stylus.ua Андрей Карпюк ездит по улицам Киева со скоростью 250 км/час.