Нардеп-антикоррупционер Мустафа Найем втянут в скандал из-за куртки за 50 тысяч гривен.

Об этом сообщают #Буквы.

Сегодня, 29 октября, Найем на своей странице в Instagram опубликовал фотографию, на которой он вместе со своими колегами депутатами.

“Файне місто Тернопіль (красивый город Тернополь, – ред.)”, – подписал фотографию нардеп.

Найем

Пользователи буквально сразу распознали куртку — это пуховик Stone Island, который в Британии стоит 1295 фунтов стерлингов. 

Куртка

Подписчики Найема сразу же начали сравнивать зарплату народного избранника и куртку за “50 тысяч гривен”.

“Тернополь, пожалуй, еще файниший в такой куртке за 50 000 грн ??? А чего без патча на куртке? Stone island. Цена куртки точно не на зп депутата”, “Это наверное секонд хенд”, “Ну, а чему завидовать?! Парень из какого-то афганского кишлака смог заработать на такой прикид – и вы сможете. :)”, – пишут пользователи соцсети.

Комменты

В комментарии #Буквам  Найем заявил, что куртку ему подарили родители и брат.

“Честно говоря, не знаю стоимость куртки, как и не знаком с этой маркой – никогда ее не носил и не приобретал. О цене узнал из комментария и, откровенно говоря, не очень ловко, потому что это общий подарок родителей и брата еще на прошлый Новый год. Уточнил у них, где брали. Насколько понял, приобрели ее в Киеве, в магазине Helen-Marlen, когда там были скидки до 70 % – можете проверить сами. Это чуть больше 13 тысяч гривен”, – объяснил нардеп.

Пользователи соцсети утверждают, что куртка нардепа – модель 2017-2018 года и на нее не могло быть скидок. 

Напомним, из-за куртки этого бренда в 2016 году в Киеве у выхода из торгового центра был избит участник Quest Pistols Show Даниил Мацейчук.

Стоит отметить, что итальянский производитель одежды премиум класса Stone Island представил новые модели теплых курток и сообщил о начале продаж. Среди них и куртка, в которой ходит Найем.

02 copy copy

Фото: Instagram

30 апреля в районе Бессарабского рынка в Киеве избили народного депутата Украины Мустафу Найема. Политика забрала “скорая”. Нардеп не пропустил автомобиль Mercedes G-Wagen, водитель которого вышел и ударил нардепа. Позже подъехала еще одна машина, BMW, водитель которой также нанес удары Мустафе Найему.
Полиция Киева открыла уголовное производство (по ч. 2 ст. 296 “хулиганство”) из-за конфликта с участием Мустафы Найема. Были задержаны трое человек. Впоследствии было также открыто производство по статье “умышленное телесное повреждение средней степени”.
В сети появилось видео начала конфликта на дороге, в котором пострадал депутат Мустафа Найем.