Вечером 28 октября в Киеве на улице Маяковского в троллейбусе между мужчинами возникла ссора, которая закончилась поножовщиной.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Так, сообщается, что ссора между двумя мужчинами переросла в драку и один из ее участников пырнул своего оппонента ножом в голову. Пострадавший был госпитализирован.

“В троллейбусе возникла ссора между двумя мужчинами, один из которых был пьян. На остановке общественного транспорта они решили продолжить разговор, во время которого нетрезвый мужчина достал нож и ударил им оппонента в туловище и лицо. 34-летнего пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение”, – рассказал начальник Деснянского управления полиции Александр Косовский.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по первичной квалификации по ч.4 ст.296. После доработки материала следователь переквалифицировал преступление на ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В Полтаве полиция расследует инцидент, который произошел между иностранными студентами, в результате которого ножевые ранения получили двое людей.