Украина поднялась еще на 5 позиций в рейтинге Doing Business и заняла 71 место.

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

Отмечается, что показатель Украины в номинации “международная торговля” вырос на 41 пункт, а в части выполнения контрактов на 25.

Наибольшего прогресса наша страна добились в категориях “налогообложение” с плюсом в 110 пунктов, “международная торговля” – плюс 70 ступенек, а в “защите инвесторов” добавили 56 пунктов.

В легкости “получения разрешений на строительство” сегодня Украина занимает 30 место в мире.

“Конечно, мы на этом не остановимся. Знаю, мы заслуживаем лучшего и умеем лучше”, – отметил Президент.

порошенко1

порошенко2

Фото: facebook.com / petroporoshenko

В рейтинге Regional Doing Business 2018 первенство по легкости ведения предпринимательской деятельности в регионе заняла Винницкая область. В тройке лидеров также Житомирская и Ивано-Франковская области.
Ранее Президент Украины Петр Порошенко прогнозировал, что за короткое время Украина войдет в первые 50 стран в рейтинге Doing Business.

СПРАВКА. Ежегодный доклад Doing Business оценивает простоту ведения предпринимательской деятельности на базе 10 индикаторов в 190 странах. Доклад составляется с 2003 года, с 2005 года (Doing Business 2006) в докладе присутствует рейтинг государств по легкости ведения бизнеса, а с 2006 года (Doing Business 2007) страны ранжируются также и по отдельным индикаторам.По подсчетам экспертов World Bank, один пункт в рейтинге дает возможность дополнительно привлечь в экономику страны около $600 млн.