Самолёт, выполнявший рейс из Сан-Паулу в Сантьяго, совершил экстренную посадку в аэропорту Буэнос-Айреса из-за полученных в результате града повреждений.

Об этом информирует издание Todo Noticias.

Самолет летел из бразильского Сан-Паулу в Сантьяго (Чили). Из-за тяжелых погодных условий лайнер практически падал на 1,5 км каждую минуту. Из-за экстренного снижения экипаж лайнера и пассажиры пережили сильные перегрузки.

На борту самолета пострадавших нет, посадка прошла без осложнений, рассказала президент Совета по авиационным авариям Памела Суарез.

По данным портала, носовая часть воздушного судна получила сильные повреждения. Отмечается, что из-за произошедшего на лобовом стекле самолета появились трещины.

Экстренная посадка прошла без осложнений, никто на борту самолета не пострадал.

29 октября около острова Ява (Индонезия) упал самолет Boeing 737 MAX 8, на борту которого было 188 человек. Лайнер Lion Air выполнял рейс JT61 из столицы Индонезии Джакарты в город Пангкал Пинанг на острове Бангка-Белитунг. 
Украинских граждан не было в списках пассажиров Boeing 737, который потерпел крушение в Индонезии. Также украинцев не было среди членов экипажа.