Главный редактор журнала Vogue Ukraine Ольга Сушко отстранена от должности на время служебной проверки относительно обвинений в плагиате.

Об этом говорится в совместном заявлении медиахолдингов Condé Nast International и ООО “Медиа Группа Украина”..

Сообщается, что назначена служебная проверка относительно плагиата в Vogue UA. 

“Мы категорически против плагиата и начинаем внутреннее расследование, чтобы прояснить все обстоятельства и детали случившегося. На время расследования Ольга Сушко будет отстранена от должности главного редактора Vogue UA”, – говорится в заявлении издательств.

Напомним, ранее появилась информация о том, что слово редактора Vogue Ukraine Ольги Сушко является плагиатом вступительного слова Шахри Амирхановой. После скандала читатели начали внимательнее читать журнал, а особенно вступительное слово редактора.

В ноябрьском номере Vogue-Украина читатели снова обнаружили плагиат во вступительном слове редактора издания Ольги Сушко.

Читатели решили проверить вступительное слово Сушко и в других выпусках журнала и снова обнаружили плагиат. На этот раз нашли куски текстов, написанные Геннадием Иозефавичусом и Мариной Прохоровой.

Главный редактор журнала Vogue Ukraine Ольга Сушко извинилась за то, что полностью скопировала письмо главреда Harper’s Bazaar Russia Шахри Амирхановой 12-летней давности.
Министр здравоохранения Испании Кармен Монтон ушла в отставку из-за скандала с обнаруженным в ее дипломной работе плагиатом.