Майкла Джексона назвали самой богатой умершей знаменитостью.

Об этом свидетельствует рейтинг американского журнала Forbes.

Творчество певца принесло его наследникам за 12 месяцев $400 миллионов, большая часть из которых – проданная доля в компании EMI, а также управление каталогом исполнителя в Sony/ATV и телевизионные проекты.

На второй строчке списка оказался американский певец Элвис Пресли, умерший в 1977 году. $40 миллионов дохода принесли продажи более миллиона альбомов исполнителя и билетов в его особняк в Мемфисе.

Третье место занял гольфист Арнольд Палмер. В прошлом году компания Molson Coors запустила алкогольный напиток под названием Arnold Palmer, продажи которого обогатили наследников на $35 миллионов.

На четвертой и пятой позициях в рейтинге оказались художник Чарльз Шульц и исполнитель Боб Марли.

Далее следует детский писатель Теодор Гейзель, известный под творческим псевдонимом Доктор Сьюз ($16 млн).

На седьмой позиции рейтинга расположился основатель журнала Playboy Хью Хефнер ($15 млн).

Также в рейтинг вошли Мэрилин Монро ($14 млн), Принс ($13 млн), Джон Леннон ($12 млн), XXXTentacion ($11 млн), Мохаммед Али ($8 млн) и Бетти Пейдж ($7 млн).

Для составления рейтинга журнал вел подсчеты денежных средств в течение года – с 1 октября 2017 года. Цифры указаны без вычета налогов, платы посредникам и других финансовых издержек.

Колумбийская и американская актриса, модель и телеведущая София Вергара, снимавшаяся в комедийном сериале “Американская семейка”, возглавила список самых высокооплачиваемых актрис телевидения в нынешнем году.
Американский актер Джим Парсонс (известный по роли Шелдона Купера в сериале “Теория Большого взрыва”) стал самым высокооплачиваемым телевизионным актером в нынешнем году.