Сегодня, 1 ноября, в одном из киевских хостелов правоохранители задержали гражданина Грузии, который ранее в польском городе Лодзь убил девушку.

Об этом на своей странице в Facebook написал первый замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

По его словам, 20 октября этого года в польском городе Лодзь безвести пропала 28-летняя гражданка Польши, труп которой нашли позже городом.

Местная полиция установила подозреваемого в убийстве – это гражданин Грузии, который после совершения преступления на следующий день выехал в Украину.

“Первый заместитель коменданта полиции Польши Анджей Шимчик обратился ко мне за помощью в установлении местонахождения и задержании преступника, который находится в международном розыске”, – отметил Аброськин.

Вчера, 31 октября, в Киев прибыли польские полицейские и офицер полиции Грузии.

В результате совместной работы сотрудников Департамента уголовного розыска Нацполиции Украины, полицейских Польши и Грузии – уже на утро было установлено местонахождение и и проведено задержание преступника в Киеве в одном из хостелов.

hs

грузин_киев_аброськин

Скриншот

30 октября сообщалось, что украинские правоохранители выдворили за пределы государства “вора в законе” по кличке “Тенго Гальский”.