Организация AirHelp опубликовала рейтинг наименее популярных аэропортов мира, в котором на седьмом месте оказался украинский “Борисполь”. Оценивали аэропорты по трем критериям: пунктуальность персонала, качество обслуживания и настроение пассажиров.

Об этом сообщает Handelsblatt.

Для создания рейтинга 141 аэропорт мира получил оценку в каждой из трех категорий от 1 до 10.

“Борисполь” в рейтинге на седьмом месте с 6,03 баллов.

Пунктуальность полетов в “Борисполе” оценили на 4,3, качество обслуживания на 8, а настроение пассажиров – на 4,9.

скрин

Скриншот: AirHelp

Пассажиры отметили, что часто страдали из-за непунктуальности в работе персонала, а также указали на то, что его площадь слишком мала для урегулирования столь большого потока людей. Также в отчете указано, что пассажирам не нравились длинные очереди и ожидание, особенно в позднее время суток.

На первом месте в рейтинге аэропорт Кувейта. В тройку лидеров антирейтинга попали “Лондон-Станстед” (Великобритания) и аэропорт им. Сент-Экзюпери (Лион, Франция).

Справка. Аэропорт “Борисполь” крупнейший в Украине. Его общая площадь — около 1000 га. Аэропорт располагает двумя взлетно-посадочными полосами. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

5 октября новая грузинская авиакомпания Myway Airlines открыла рейсы из Тбилиси в Киев. Международный аэропорт “Борисполь” в октябре также начал сотрудничество с европейской авиакомпанией Brussels Airlines.
В пятерку самых прибыльных государственных компаний страны вошли “Нафтогаз”, Администрация морских портов, “Центрэнерго”, “Укрэнерго” и аэропорт “Борисполь”.