Украинские правоохранители задержали троих подозреваемых в совершении покушения на координатора С14 Сергея Мазура, в результате которого получил ранение его отец.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

“Сегодня в ходе проведения специальных розыскных мероприятий полицейскими Киевской области были задержаны три человека, которые обоснованно подозреваются в совершении покушения на убийство руководителя общественной организации “С14″ Сергея Мазура, в результате которого был тяжело ранен его отец”, – написал он.

Судя по обнародованным фото, у подозреваемых было изъято оружие: в частности, пистолет и граната.

Аброськин1

Стоит отметить, что в начале октября в квартиру координатора С14 Сергея Мазура бросили взрывное устройство. В результате взрыва тяжелое ранение получил его отец.

В качестве основной версии покушения рассматривалась общественная деятельность Мазура. Полиция квалифицировала произошедшее как покушение на убийство.

задержание1

задержание2

задержание3

задержание4

задержание5

задержание6

Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

В октябре правоохранителям Одессы удалось задержать двоих подозреваемых в вооруженном нападении на активиста организации “Автомайдан Одесса”.
25 сентября прокурор Одесской области Олег Жученко подтвердил факт задержания троих подозреваемых в нападении на одесского активиста Олега Михайлика.