Лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко объявила о готовности к политическому сотрудничеству с лидером “Гражданской позиции” Анатолием Гриценко, партией “Самопомич” и музыкантом Святославом Вакарчуком – в случае, если он пойдет в политику.

Такое заявление Тимошенко сделала на пресс-конференции во Львове, информирует пресс-служба “Батькивщины”. 

“Мы готовы к сотрудничеству с партией “Самопомич”, со Святославом Вакарчуком, если он пойдет в политику, с “Гражданской позицией” Анатолия Гриценко. Мы стремимся объединить в работе на Украину все демократические силы. Мы стремимся создать общую, сильную национальную команду с правильной стратегией и с результатом, который будет не на бумаге, не в отчетах, не в пропагандистских сюжетах, а так, чтобы люди почувствовали на собственном опыте, что страна меняется. И тогда люди начнут возвращаться в Украину. Вот это будет адекватная оценка изменений”, – отметила Тимошенко.

Она также предложила оценивать поддержку политсил по результатам местных выборов. Так, по словам Тимошенко, “Батькивщина” получила немалую поддержку среди избирателей.

“По результатам последних местных выборов в апреле наша команда получила более 35 % депутатов на выборах в ОТО (объединенных территориальных общинах, – ред.). Это свидетельствует о том, что и на президентских, и на парламентских выборах наша команда одержит победу”, – уверена Тимошенко.

29 октября известный певец, фронтмен рок-группы “Океан Эльзы” Святослав Вакарчук сообщил, что его не интересует должность Президента.
9 октября политические партии “Объединение “Самопомич” и “Демократический альянс” (“ДемАльянс”) заключили соглашение о “политическом союзе” и решили совместно участвовать в предстоящих президентских, парламентских и местных выборах.
Ранее специалисты независимой аналитической платформы VoxUkraine провели анализ недавно представленной лидером “Батькивщины” Юлией Тимошенко программы “Новый экономический курс Украины” и обнаружили в ней “смесь плагиата, самоплагиата, несуществующих источников и ошибок”.