Американского актера Алека Болдуина арестовали в Нью-Йорке за драку с мужчиной, которая, как предполагает полиция, произошла из-за парковочного места.

Об этом сообщает телерадиокомпания ВВС.

Драка с участием 60-летнего американского актера Алека Болдуина произошла в нью-йоркском районе Манхэттен на парковке. Актер вступил в конфликт с другим мужчиной из-за парковочного места. Друг Болдуина держал для него место, но мужчине это не понравилось.

В результате конфликта актер набросился на 49-летнего мужчину и ударил его в челюсть. Автолюбителя, не уступившего парковочное место, увезли в больницу, а Алека Болдуина арестовали.

Ситуацию прокомментировал президент США Дональд Трамп. Отвечая на вопрос журналистов о задержании Болдуина, глава Белого дома пожелал актеру удачи.

Болдуин исполнил более 80 ролей в кино, активно снимается на телевидении. Наиболее известные из его работ – комедия “Привычка жениться” (1991), фантастический боевик “Тень” (1994) и военная драма “Перл-Харбор” (2001). В последние годы Болдуин обрел новую популярность благодаря пародированию президента США Дональда Трампа в телешоу “Субботним вечером в прямом эфире” (Saturday Night Live, SNL) на телеканале NBC. Актер является обладателем премий “Золотой глобус” и Emmy.

Американский актер Алек Болдуин, несмотря на заявления о перерыве в выступлениях в образе президента США Дональда Трампа, вновь спародировал главу государства в комедийном телешоу Saturday Night Live.
12 февраля доминиканское периодическое издание El Nacional по ошибке опубликовало фотографию актера Алека Болдуина вместо президента США Дональда Трампа.
Американское телешоу Saturday Night Live 6 ноября в начале своего очередного выпуска продемонстрировало пародию на выборы в США, во время которой был продемонстрирован поцелуй кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа и президента России Владимира Путина. В телешоу актер Алек Болдуин, исполняющий роль Трампа, критиковал Клинтон за то, что она использовала частный почтовый сервер для служебной переписки, когда занимала должность госсекретаря США.