Правоохранители Киевской области обнаружили значительный арсенал оружия у одного из подозреваемых в подготовке покушения на координатора националистической организации С14 Сергея Мазура и ранении его отца в Борисполе.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

“Под процессуальным руководством Бориспольской местной прокуратуры сообщено о подозрении трем лицам в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 п. 5,12 ч. 2 ст. 115 УК Украины. Указанные лица подозреваются в покушении на убийство отца лидера украинской праворадикальной общественной организации С14”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе досудебного расследования получена информация о наличии по месту жительства родственников одного из фигурантов уголовного производства арсенала оружия и боеприпасов, которые доставлены из зоны АТО.

“02 ноября в ходе проведения неотложного обыска в Черниговской области правоохранительными органами Киевской области обнаружено и изъято 24 единицы РПГ, 22 ручные гранаты, несколько единиц противопехотных мин, пулемет, почти 5000 патронов, 10 запалов к ручным гранатам и светло-шумовую гранату”, – сообщили в прокуратуре.

Прокуратура

Прокуратура1

Фото: Прокуратура Киевской области

Проводятся первоочередные и неотложные следственные действия.

Досудебное расследование продолжается.

Накануне полиция задержала троих подозреваемых в покушении на координатора С14 Мазура. У них изъяты пистолет и граната.

В октябре правоохранителям Одессы удалось задержать двоих подозреваемых в вооруженном нападении на активиста организации “Автомайдан Одесса”.
25 сентября прокурор Одесской области Олег Жученко подтвердил факт задержания троих подозреваемых в нападении на одесского активиста Олега Михайлика.