В компании Twitter заявили, что удалили свыше 10 тысяч аккаунтов за призывы их собственников не голосовать на выборах в Конгресс США, которые состоятся 6 ноября.

Об этом сообщает Reuters.

В издании сообщается, что большинство удаленных аккаунтов принадлежали демократам, которые информацию не подтвердили.

“Представители партии опровергли свою причастность к публикации таких твитов и сообщили Twitter об этой ситуации”, – указано в сообщении.

В Twitter заявили, что уже приняли соответствующие меры и приостановили активность в аккаунтах, с которых распространяли подобные призывы. Удалили учетные записи в конце сентября и в начале октября.

“Мы приняли меры по соответствующим учетным записям и активности в Twitter”, – заявил представитель компании.

Также в Twitter заявили, что удаление 10 тысяч аккаунтов не является чем-то масштабным, так как раньше были удалены миллионы учетных записей, с которых распространяли дезинформацию на выборах президента США в 2016 году.

24 октября компании Facebook и Twitter не нашли признаков вмешательства Китая в промежуточные выборы в Соединенных Штатах.
2 сентября президент США Дональд Трамп подписал указ, который предусматривает введение санкций против иностранцев, пытающихся вмешаться в американские выборы.
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон рассказал о четырех странах, по поводу которых есть опасения в потенциальном вмешательстве в выборы, которые пройдут в стране в 2018 году.