Гранату в квартиру координатора С14 Сергея Мазура бросил Акимов Олег Игоревич в прошлом боец батальона “Азов” с позывным “Качеля”.

Об этом сообщил народный депутат от “Радикальной партии” Игорь Мосийчук.

По его информации из “Азова” Акимова “выгнали еще в начале 2015 года за недостойное поведение”.

“С кем он работал сейчас – предстоит выяснить полиция, как и заказчиков нападения на семью Мазура … Я лично не знаю Акимова но точно знаю, что участие в боевых действиях не должно быть ни для кого индульгенцией. Совершено тяжкое преступление: покушение на убийство Сергея и тяжело ранен его отец. Наказание для вы#лядков которые предали идею и подняли руку на патриота и националиста из-за его убеждений и общественной деятельности должно быть максимально жестким!” – подчеркнул Мосийчук.

мосийчук1

На фото Акимов Олег обведен кругом. 

мосийчук2

Фото: facebook.com / igor.mosijcuk 

В начале октября в квартиру координатора С14 Сергея Мазура бросили взрывное устройство. В результате взрыва тяжелое ранение получил его отец.
1 ноября украинские правоохранители задержали троих подозреваемых в совершении покушения на координатора С14 Сергея Мазура, в результате которого получил ранение его отец.
Позже правоохранители Киевской области обнаружили значительный арсенал оружия у одного из подозреваемых в подготовке покушения на координатора националистической организации С14 Сергея Мазура и ранении его отца в Борисполе.