В рамках 14-го тура Украинской Премьер-лиги в Харькове сегодня состоялся матч между донецким “Шахтером” и киевским “Динамо”, который завершился волевой победой “горняков”.

Об этом информирует Xsport.

Так, “Шахтер” обыграл “Динамо” со счетом 2:1.

В первом тайме более активно выглядели “горняки”, которые создали ряд голевых моментов у ворот соперника, но их не реализовали.

В итоге на 44-й минуте счет в матче открыл полузащитник “Динамо” Николай Шапаренко.

В то же время в начале второго тайма на 54-й минуте Жуниор Мораес сравнял счет.

В дальнейшем команды демонстрировали динамичный футбол и волю к победе, пытаясь пробить в ворота соперника.

“Шахтер” смог вырвать победу буквально на последних секундах добавленного времени благодаря удару Виктора Коваленко.

После этой победы “Шахтер” оторвался от “Динамо” в турнирной таблице на 8 очков.

“Шахтер” – “Динамо” 2:1

Голы: Шапаренко, 44, Мораес, 54, Коваленко, 90+5

“Шахтер”: Пятов, Ракицкий (Матвиенко, 59), Кривцов, Бутко, Исмаили, Алан Патрик (Коваленко, 78), Степаненко, Болбат, Майкон, Дентиньо (Тайсон, 46), Мораес.

“Динамо”: Бойко, Бурда, Пиварич, Сидклей, Кендзера, Шапаренко (Морозюк, 90+4), Шепелев (Че-Че, 78), Цыганков, Вербич, Буяльский, Миколенко.

Предупреждения: Степаненко, 28, Ракицкий, 45, Мораес, 60, Миколенко, 64, Кендзера, 78

Удаление: Кендзера, 90+2 (вторая желтая)

23 октября “Манчестер Сити” победил “Шахтер” со счетом 3:0 в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.