Сегодня исполком городского совета Тернополя рассмотрел обращение жителей города относительно пересмотра тарифов на проезд в общественном транспорте.

Об этом сообщает местное издание “20 минут. Тернополь”.

Так, согласно решению исполкома, с 6 ноября возвращаются старые тарифы на проезд в общественном транспорте.

22ddb1e994f8ba7b01d315b8b127c189725dd302

Стоит отметить, что сегодня с утра жители города пикетируют мэрию, протестуя против повышения стоимости проезда в маршрутках до 9 грн и троллейбусах – до 8 грн.

“Вчера в центре Тернополя мы провели многотысячное вече, на котором выразили общее недовольство тем, что в Тернополе без каких-либо доводов и гласности власти повысили цену на проезд в маршрутках и троллейбусах. Это уже достало всех. Пришли сюда, чтобы чиновники отменили свое постыдное решение, когда тарифы в Тернополе стали едва ли не самыми высокими в Украине, тогда как в соседних Черновцах, Ивано-Франковске, Луцке такие тарифы в 2-3 раза ниже”, – заявил один из организаторов акции, общественный активист Олег Сыновец, передает “Укринформ”.

Ранее согласно решению исполкома городского совета, с 1 ноября тариф на проезд в общественном транспорте Тернополя повысили до 8 грн в троллейбусе и 9 грн в маршрутном автобусе.

В Киеве с 1 ноября в тестовом режиме пассажиры начали использовать электронные билеты в наземном транспорте.