Американский боксер Флойд Мейвезер-младший готовится к бою с японцем Тенсином Насукавой в рамках турнира Rizin 14. Бой запланирован на 31 декабря в Сайтаме (Япония).

Об этом сообщает американский телеканал ESPN.

На данный момент неизвестны правила боя, так как Мейвезер и Насукава работают в разных профилях. Также организаторы не озвучили количество раундов, лимит веса бойцов, порядок ведения трансляции боя, вид перчаток для поединка и так далее.

Бой планируют провести на Saitama Super Arena в Сайтаме, вмещающем 37 тысяч зрителей.

Как известно, 41-летний американец одержал 50 побед в 50 боях на профессиональном ринге. В свою очередь японскому бойцу 20 лет, он выиграл 27 поединков по правилам кикбоксинга и 4 боя в MMA.

Вчера Мейвезер опубликовал фотографию в Instagram в перчатках Rizin MMA и написал: “31 декабря 2018 года #Tokyo”.

Screenshot 5

Нобуюки Сакакибара, президент Rizin fighting federation, заявил, что все детали боя озвучат в течение нескольких недель.

“Этот конкретный бой – это особый бой, поскольку мы даем людям то, чего они никогда раньше не видели. Мир никогда не видел, чтобы Мэйвезер соревновался в Токио в таком виде боя”, – отметил Сакакибара.

 Непобежденный американский боксер Флойд Мейвезер ответил на вызов российского бойца смешанных единоборств (ММА) Хабиба Нурмагомедова провести бой.