В Одессе в честь пятилетнего юбилея кафе “Компот”, которое находится на 5-й станции Большого Фонтана, посетительницам с пятым размером груди предлагали бесплатный завтрак. Многих женщин оскорбило такое предложение, и в социальных сетях появились десятки гневных постов и комментариев на эту тему.

Об этом пишет местное издание “Думская”.

Корреспондентка издания Александра Гаспарян лично проверила, как именно проверяли размер груди (критериям акции она соответствовала).

“Меня встретила хостес, которой я сразу задала вопрос и показала пост на Facebook. Девушка сначала сказала, что это шутка, но на мое возражение, что пост совсем не выглядит шуткой, сказала, что позовет администратора. Через минуту девушка вернулась и сказала, что все о’кей, бесплатный завтрак будет”, – рассказала девушка.

По словам журналистки, измерять ее никто не стал — “лишь скользнули взглядом поверх одежды и одобрительно кивнули, предложив на выбор завтрак из меню стоимостью около 100 гривен”.

После этого Гаспарян решила все таки пообщаться с администратором заведения.

“К столику подошли администратор заведения и Алена Бабина, групп бренд-менеджер “Рестораны Саввы Либкина”. Алена начала уверять нас, что с самого начала это была шутка, что их чувство юмора не оценили, а на вопрос, не видит ли она во всем этом сексизма, отмахнулась”, – пишет журналистка.

Бабина заявила, что это “новомодное слово, и раньше люди о таком и не задумывались”.

“Если бы “Компот” был на 13-й станции Фонтана, то мы бы похожую акцию и для мужчин предложили”, – добавила она.

Журналистка отметила, что извиняться администрация заведения ни перед кем не планирует – “ничего такого, мол, тут нет”.

Однако, по словам Гаспарян, официант рассказал ей, что изначально акция планировалась всерьез, но из-за негативных отзывов (которых якобы не было) ее решили отменить.

кафе1

кафе2

кафе3

Фото: “Думская”

Стоит отметить, что 3 ноября в Одессе уже случился конфуз с рестораном этого же владельца.

По данным издания, оба заведения принадлежат ресторатору Савелию Либкину.

Так, ресторан “Стейкхаус” масштабно отметил свое 20-летие, для чего на Дерибасовской установили сцену, ограждение из бочек, а также огромный настил. Последний создал немало неудобств людям с колясками и людям с ограниченными возможностями.  

кафе4

кафе5

кафе6

Фото: “Думская”

21 октября львовские рестораны позволили клиентам платить на свое усмотрение: первый же день акции оказался убыточным.
В ноябре прошлого года двух иностранцев цинично обманули в одном из киевских ресторанов. Как оказалось, в ресторане действует “двойное меню” с ценами.