Американское аэрокосмическое агентство NASA в коллаборации с брендом Vans разработали коллекцию одежды и обуви.

Об этом сообщает британское издание The Independent.

Коллекция оснащена съемными патчами (нашивками) и тематическими принтами, связанными с наиболее известными космическими миссиями NASA.

Входящие в коллекцию кроссовки имеют форму подошвы, напоминающую ботинки астронавтов. В частности, представлены такие модели кроссовок Vans, как Old Skool и Sk8-Hi MTE в различных расцветках.

Кроме того, в коллекцию вошли футболки, толстовки, сумки и другое.

Коллекция приурочена к 60-летию космического агентства.

коллекция1

Фото: Clay Bennett / Twitter

коллекция2

‏Фото: Burms / Twitter

коллекция3

коллекция4

коллекция5

коллекция12

коллекция13

Фото: vans.eu

коллекция6

коллекция7

коллекция8

коллекция9

коллекция10

Фото: highsnobiety.com

коллекция11

Фото: MODA3 / Twitter

коллекция14

Фото: Скриншот

СПРАВКА. Vans — американский производитель обуви и предметов одежды для занятий спортом с середины 60-х годов XX века. Первая пара обуви была продана этой компанией в 1966 году.

Компания названа в честь своего основателя Пола Ван Дорена. Ван Дорен начал с выпуска парусиновых туфель — слипонов и продажи их в местных магазинах, которые принадлежали самой компании. Яркой чертой обуви Vans стало то, что в классических моделях сочетались легкий парусиновый верх с толстой подошвой. Это превратилось в дальнейшем в отличительный элемент стиля Vans. Компания производит также товары для занятий активными видами спорта.

В августе агентство NASA в честь своего 60-летия выпустило коллекцию уличной одежды, которая была создана в кооперации с дизайнером из США Хероном Престоном.
В июне сообщалось, что мебельный гигант IKEA совместно с исследовательской станцией NASA разрабатывает новую коллекцию мебели под названием RUMTID или spacetime (пространство-время).