Главный подозреваемый в деле о рассылке бомб почтой для американских чиновников и политиков Цезарь Сайок, отказался выйти под залог.

Об этом сообщает Reuters.

В ходе слушаний подозреваемый согласился на содержание под стражей без права предоставления залога.

Прокурор, в свою очередь, настаивал на том, что освобождать Сайока под залог очень опасно, так как он представляет угрозу для общества.

Адвокат подозреваемого отметил, что его подзащитный не предоставлял формального заявления о желании быть освобожденным под залог.

“Цезарь Сайок согласился на содержание под стражей без возможности освобождения под залог”, – говорится в сообщении.

Судья Эдвин Г. Торрес сообщил Сайоку о пяти федеральных преступлениях. В частности, его обвинят в незаконном перемещении взрывчатки между штатами, незаконной отправке взрывчатки по почте, угрозе экс-президенту США и другим политикам, а также угрозе федеральным службам. По этим обвинениям Сайоку грозит до 48 лет лишения свободы.

Предварительное слушание по делу в федеральном суде Нью-Йорка было назначено на 12 ноября.

23 октября стало известно, что в штате Нью-Йорк (США) в почтовом ящике возле дома миллиардера Джорджа Сороса было обнаружено взрывное устройство.
24 октября появилась информация, что в офисы экс-президента США Барака Обамы и бывшего кандидата в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон были отправлены посылки со взрывчаткой. 25 октября были выявлены посылки, адресованные бывшему вице-президенту страны Джо Байдену и известному актеру Роберту Де Ниро.
Президент США Дональд Трамп призвал американцев объединиться на фоне сообщений о найденных взрывных устройствах у бывших и нынешних высокопоставленных лиц а также журналистов.