Киевское “Динамо” в матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы уверенно обыграло французский “Ренн”.

Об этом сообщает Xsport.

Матч состоялся в Киеве на стадионе “Олимпийский” и завершился со счетом 3:1 в пользу “Динамо”.

Киевляне довольно быстро открыли счет в матче. Так, на 13-й минуте гол забил Беньямин Вербич, замкнув подачу с углового.

После этого игроки французской команды попытались перехватить инициативу и создать несколько опасных моментов у ворот противника. В то же время “динамовцы” взяли под контроль мяч и отразили все атаки.

Во втором тайме киевляне забили еще дважды. На 68-й минуте отличился Виталий Миколенко замкнул “навес” Виктора Цыганкова со штрафного. Третий мяч уже на 72-й минуте забил Николай Шапаренко.

На 89-й минуте “Ренн” смог забить “гол престижа”.

Таким образом, “Динамо” в таблице догнало “Астану” (по 8 очков), у французов в активе осталось 3 очка. Еще на одно очко меньше набрал чешский “Яблонец”.

Лига Европы. Группа К. 4-й тур:

“Динамо” — “Ренн” 3:1

Голы: Вербич, 13, Миколенко, 68, Шапаренко, 72 – Сибачо, 89.

“Динамо”: Бойко, Кадар, Бурда, Миколенко, Сидклей, Буяльский, Че-Че (Сидорчук, 83), Вербич (Супряга, 90), Шапаренко, Цыганков, Кендзера.

“Ренн”: Коубек, Ньямси (Желен, 74), Да Сильва, Бенсебайни, Зеффан, Бен-Арфа, Поа, Буриго, Леа Силики, Сарр (Сьебатшо, 71), Траоре (Ньянг, 46).

Предупреждения: Ньямси, Траоре, Леа Силики.

Сегодня в Киеве ограничивали работу трех станций метро в связи с проведением футбольного матча “Динамо” – “Ренн” на НСК “Олимпийский”.
7 ноября украинский “Шахтер” в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов со счетом 0:6 проиграл “Манчестер Сити”.