В Украине завтра, 10 ноября, ожидается туман: видимость на дорогах составит 200 – 500 метров.

Об этом проинформировали в Укргидрометцентре.

“10 ноября в Украине без осадков. Ночью и утром на большей части территории страны туман. Ветер преимущественно юго-восточный, 3-8 м/с. Температура ночью от 1° тепла до 4° мороза, в западных областях и на крайнем юге страны 0-4° тепла; днем 5-10°, на Закарпатье, в Одесской области и в Крыму до 14°, в восточных областях и на севере Левобережья 1-6° тепла”, – сказано в сообщении.

погода1

Как уточнили в пресс-центре Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, на дорогах ожидается плохая видимость.

“По данным Укргидрометцентра, 10 ноября ночью и утром на большей части территории страны туман, видимость 200-500 м”, – говорится в сообщении.

О тумане предупредили жителей столицы и в Киевской городской государственной администрации.

“По прогнозу Украинского гидрометцентра, 10 ноября ночью и утром туман, видимость 200-500 м. По информации синоптиков, в субботу ожидается переменная облачность, ветер юго-восточный, 3-8 м/с, температура ночью около 0°, днем – 7-9° тепла”, – говорится в сообщении КГГА.

В связи с этим в ведомстве напомнили водителям правила управления автомобилем во время тумана:

– нужно снизить скорость движения;

– при наличии противотуманных фар включить их совместно с ближним светом;

– держать безопасную дистанцию с другими автомобилями;

– при остановке включить аварийную световую сигнализацию;

– избегать резких маневров на дороге.

кмда

С начала следующей недели, 12 ноября, украинцев ждет существенное похолодание, которое будет характеризоваться не только снижением температурных показателей, но также морозами, дождем и мокрым снегом.