Четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина признана лучшей теннисисткой октября по версии Женской теннисной ассоциации (WTA).

Об этом сообщается на официальном сайте WTA.

Стоит отметить, что в номинации “Игрок месяца” были представлены четыре теннисистки: Элина Свитолина (Украина), Слоан Стивенс (США), Арина Соболенко (Беларусь) и Каролин Возняцки (Дания).

В итоге именно украинка победила в открытом голосовании на официальном сайте WTA.

Стоит отметить, что 28 октября Свитолина выиграла Итоговый турнир в Сингапуре, что позволило ей закончить сезон на четвертой строчке мирового рейтинга. В финале украинка встретилась с американкой Слоан Стивенс. Поединок длился свыше двух часов и закончился со счетом 3:6, 6:2, 6:2 в пользу Свитолиной. Это была первая в истории Украины победа на Итоговом турнире WTA.

Свитолина1

Фото: wtatennis.com

Элина Свитолина поднялась в рейтинге WTA после победы на Итоговом турнире в Сингапуре. Теперь она занимает четвертую позицию, уступив первенство в тройке лидеров теннисисткам из Румынии, Германии и Дании.
Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины отметил украинскую теннисистку Элину Свитолину высокой наградой “Гордость Украины”.
6 ноября украинская теннисистка Элина Свитолина была удостоена звания заслуженного мастера спорта Украины.