Активистки международного движения Femen провели у Триумфальной арки в Париже акцию, в ходе которой назвали президентов Израиля, России, Турции и США “военными преступниками”, действия которых могут привести к Третьей мировой войне.

 Соответствующее заявление они опубликовали в Facebook.

Активистки с плакатами “Добро пожаловать, военные преступники” и “Война – это мир, свобода – это рабство, невежество – это сила” встречали глав государств, которые прибыли в Париж в рамках проведения мероприятий, посвященных 100-летию со дня окончания Первой мировой войны.

На телах представительниц Femen были такие надписи: “фальшивые миротворцы” и “реальные диктаторы”.

Ранее французское издание Le Figaro приводило слова одной из участниц Femen, которая утверждала, что женская организация “выступает против приезда глав государств, которые не уважают права человека в своих странах”.

В заявлении указано, что “военными преступниками”, действия которых могут привести к Третьей мировой войне, в Femen считают президента России Владимира Путина, лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, главу США Дональда Трампа и государственного лидера Израиля Биньямина Нетаньяху.

Также известно, что всех трех активисток уже задержали сотрудники полиции.

Президент Украины Петр Порошенко отправился во Францию с двухдневным рабочим визитом, в рамках которого запланировано участие Главы Государства в “Парижском форуме ради мира”.