Украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль этапа Кубка мира в Токио (Япония) на дистанции 1500 м вольным стилем.

Еще один украинец Сергей Фролов на этой же дистанции занял третье место.

“Два украинские пловцы взошли на пьедестал почета Кубка мира в Токио на дистанции 1500 м вольным стилем. Как и неделю тому назад в Пекине первым финишировал Михаил Романчук (на этот раз его победное время составило 14.27,93), а третьим – Сергей Фролов (14.39,22). Поздравляем, так держать!!!” – отметили в НОК.

НОК1

Михаил Романчук

НОК2

Сергей Фролов. Фото: НОК Украины

НОК3

Как сообщает Xsport, Романчук опередил ближайшего преследователя японца Такеда Сьего на 05.33 сек.

таблица1

Таблица: Xsport

Стоит отметить, что 9 ноября Романчук также смог подняться на пьедестал почета в Токио, завоевав бронзовую награду в заплыве на 400 м вольным стилем. Украинец продемонстрировал время 3:42.63 мин.

таблица2

2 ноября украинский пловец Михаил Романчук завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира, который проходил в Китае.