Британец Тони Беллью после поражения от украинца Александра Усика заявил о завершении карьеры боксера.

Об этом пишет Boxingscene.com.

Я старался изо всех сил и отдал все, что у меня есть, – сказал после боя Белью. – Усик – исключительный боксер, он заслуживает те аплодисменты, которые получает. Я проиграл величайшему человеку, с которым когда-либо выходил на ринг, желаю ему всяческих успехов в дальнейшем. Для меня же это определенно конец”, – заявил Беллью.

беллью

Фото: Boxingscene.com

Отметим, что абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик отстоял свои пояса в поединке против британца Тони Беллью.

Бой состоялся в британском Манчестере, на “Манчестер Арене”. Усик победил Беллью в 8-м раунде нокаутом.

На кону в этом бою стояли титулы чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям WBC, WBA, IBF, WBO и The Ring, которыми владеет Усик. Для украинца это была первая защита титулов после того, как он завоевал их в 12-раундовом поединке в Москве против россиянина Мурата Гассиева.

Для Беллью этот поединок был шансом стать абсолютным чемпионом мира.

На профессиональном ринге Александр Усик до сегодняшнего боя провел 15 поединков и все выиграл, 11 побед нокаутом. Тони Беллью провел 33 боя (30 побед (20 нокаутом), 2 поражения).

8 ноября абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе, украинец Александр Усик и британский боксер Тони Беллью провели в Манчестере (Великобритания) традиционную дуэль взглядов перед боем.
9 ноября Александр Усик и Тони Беллью прошли процедуру взвешивания перед боем.
Британский канал Sky Sports выпустил 23-минутный фильм об украинском боксере, абсолютном чемпионе мира в тяжелом весе Александре Усике.