Федеральное ведомство уголовной полиции Германии раскрыло заговор группы военных и спецназовцев, целью которого было убийства политиков.

Об этом сообщает немецкое издание Focus, ссылаясь на расследование.

Расследование показало, что военнослужащие в преддверии так называемого “Дня Х” создали секретные хранилища оружия и топлива. В переписке они обсуждали планы покушения на нескольких политиков.

Отмечается, что ключевой фигурой в “списке на ликвидацию” был лидер фракции “Левые” в Бундестаге Дитмар Барч.

Ходу расследования пытался помешать подполковник военной контрразведки, который был осведомителем заговорщиков. Он предупреждал их об обысках и действиях полиции.

В то же время, издание Daily Mail называет заговорщиков неонацистами, поскольку они обсуждали нападения на руководителей объединений иммигрантов. Всего в группировке состояли около 200 человек.

Ранее правоохранительные органы Франции задержали шесть человек, которые подозреваются в подготовке нападения на президента страны Эммануэля Макрона.
В июле королевский суд Вулича в Лондоне приговорил к пожизненному тюремному заключению мужчину, являющегося сторонником террористической группировки “Исламское государство” и подстрекавшего к покушению на британского принца Джорджа – сына герцогини Кейт и принца Уильяма.