На “избирательных участках”, в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), где сегодня проходят так называемые выборы, организовали пункты по продаже дешевой еды.

Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины(СБУ) на своей странице в Facebook.

Отмечается, что Кремль поставил задачу обеспечить явку не менее 50 % “избирателей” до 12:00.

“Спектакль начался. В лучших традициях СССР в ОРДЛО происходят так называемые выборы. Кремлем поставлена задача: до 12.00 сообщить о явке не менее 50 % “избирателей”. Массово происходят мистификации, ради телевизионной картинки касательно “очереди желающих проголосовать”, – говорится в сообщении.

В связи с этим, по информации ведомства, на участках организовали пункты по продаже более дешевого, чем обычно хлеба, но не более 2 буханки в руки, овощей, масла.

В пресс-службе добавили, что “самым популярным кандидатом является Чак Норрис, за которого массово отдают голоса немногочисленные “избиратели”.

Кроме того, по данным СБУ, в ОРДЛО не работает мобильная связь и сайт так называемого “Центризбиркома” оккупантов.

сбу1

сбу2

сбу3

сбу4

Фото: facebook.com / SecurSerUkraine

Украинская сторона в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) требует проведения внеочередного заседания из-за “выборов” в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), которые проходят сегодня, 11 ноября.
Министерство иностранных дел Украины (МИД) выражает категорический протест в связи с незаконными и нелегитимными действиями России по проведению сегодня, 11 ноября, псевдовыборов на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях Украины.
У Службы безопасности Украины имеются достоверные данные о результатах фейковых выборов в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей, которые назначены на 11 ноября.