В результате пожаров в американском штате Калифорния погибли порядка 42 человек. Полиция предполагает, что число смертей увеличится в ходе спасательной операции после ликвидации огня.

Об этом сообщает AP.

По данным местного шерифа, еще несколько сотен людей считаются пропавшими без вести, их точное количество неизвестно.

“Тела нашли в сгоревших автомобилях, руинах домов или рядом с транспортными средствами. В некоторых случаях были только обугленные фрагменты костей”, – говорится в сообщении.

Пожар частично удалось ликвидировать, решение об эвакуации некоторых районов Лос-Анджелеса отменили, но тысячи домов все еще остаются под угрозой.

Больше всего пострадали город Парадайс и побережье Малибу, где сгорели дома многих знаменитостей, вместе с жилищами местных жителей.

Пожары в Калифорнии уже называют самыми разрушительными в истории. На севере штата выгорела территория в 44 тыс гектаров, на юге – около 34 тыс. гектаров.

Огонь полностью уничтожил городок Парадайс – около 7 тысяч строений.

9 ноября сообщалось, что на севере американского штата Калифорния из-за сильного лесного пожара местные власти просят десятки тысяч жителей переехать в более безопасные регионы, чтобы защитить себя и свои семьи от возможного распространения огня.
10 ноября стало известно, что огонь, охвативший юг Калифорнии, добрался до Малибу, откуда эвакуировали около 13 тыс. жителей. Свои дома покидают голливудские звезды.
11 ноября стало известно, что исторический американский город Парамаунт Ранч, в котором проходили съемки различных кинолент, в том числе сериала “Мир Дикого запада” полностью сгорел.
В результате лесных пожаров в Калифорнии известно о 31 погибшем. Правоохранители констатируют, что количество жертв может увеличиться в ходе ликвидации последствий стихийного бедствия.