Супруга президента США Мелания Трамп впервые в истории страны призвала уволить чиновницу из Совета национальной безопасности. Женский конфликт произошел у первой леди с заместителем советника президента по национальной безопасности Мирой Рикардел.

Об этом сообщает NBC News.

Стефани Гришем, пресс-секретарь и директор по связям с первой леди США, сообщила о том, что между Меланией Трамп и Мирой Рикардел уже не раз происходили конфликты, потому супруга президента считает, что представительница Совета нацбезопасности не заслуживает работать в такой структуре.

“Рикардел больше не заслуживает чести работать в Белом доме, это официальная позиция офиса первой леди”, – заявила представитель Мелании.

Предполагается, что конфликт Мелании и Рикардел мог начаться во время турне первой леди по Африке.

“Это невиданный и беспрецедентный случай”, – говорится в сообщении.

На данный момент Мелания Трамп передала суть конфликта президенту Дональду Трампу. В первую очередь ее возмутило требование Рикардел предоставить места для сотрудников Совета Нацбезопасности в самолете первой леди. Также ряд конфликтов произошел в ходе турне по странам Африки.

4 ноября первая леди Мелания Трамп призвала избирателей поддержать президента Дональда Трампа “помочь доказать, что демократы и СМИ ошибаются”.