Сегодня снегопад парализовал Киев: на дорогах фиксируются многочисленные ДТП, в результате чего по всему городу наблюдаются пробки. Поэтому Киевский метрополитен напоминает, что всегда для удобства передвижения можно выбрать подземку.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевского метро.

“Не сменили летнюю резину? Меняйте транспорт и не переживайте”, – отмечают в пресс-службе.

met

В свою очередь, коммунальная корпорация “Киевавтодор” настойчиво напоминает водителям о необходимости обязательной замены летней резины на зимнюю.

Как отметили в “Киевавтодоре”, водители как легковых машин, так и большегрузных транспортных средств продолжают ездить на “лысой” резине, провоцируя многочисленные аварии и подвергая опасности других водителей и пешеходов.

“Коммунальная корпорация обращается к киевлянам с просьбой на этот период по возможности не пользоваться собственным авто, а отдать предпочтение общественному транспорту”, – сообщает пресс-служба КГГА.

В КП “Киевпастранс” сообщили, что из-за сложных погодных условий, троллейбусы, трамваи и автобусы курсируют с отклонением от графика.

пробки в Киеве

пробки в Киеве

пробки в Киеве

Фото: #Буквы

14 ноября в Киеве пошел снег.
Из-за сильного снегопада в Киеве образовались огромные пробки.
#Буквы подготовили фоторепортаж снегопада в Киеве.
14 ноября в связи со снегопадом на улицы Киева выехало 287 единиц снегоуборочной техники и работает 61 бригада коммунальной корпорации “Киевавтодор”.