В Киевской области в связи с ухудшением погодных условий за пять часов произошло до сотни дорожно-транспортных происшествий (ДТП).

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Сообщается, что всего с 9:00 утра до 14:00 на автодорогах Киевской области произошло около сотни дорожных транспортных происшествий.

“На выезде из Белой Церкви водитель грузовика не справился с управлением и столкнулся с бензовозом. Сейчас спасатели пытаются ликвидировать утечку бензина”, – говорится в сообщении.

В связи с этим ролиция рекомендует водителям воздержаться от поездок на собственных авто и соблюдать правила маневрирования и безопасной дистанции.

“Еще накануне ожидаемого снегопада полиция и синоптики предупреждали водителей об ухудшении погодных условий по всей территории Киевской области. Полиция вновь напоминает владельцам транспортных средств о необходимости обязательной замены летней резины на зимнюю и призывает ответственно относиться к своей безопасности и жизни и здоровье других участников дорожного движения”, – отметили в полиции.

Полиция

В связи с осложнением погодных условий в Киеве всего за полдня произошло 294 ДТП.
В связи со снегопадом на улицы Киева вышли 287 единиц снегоуборочной техники и 61 бригада коммунальной корпорации “Киевавтодор”.
Сегодня, 14 ноября, в Киеве выпал первый снег.