В Киеве из-за непогоды с начала суток произошло 498 ДТП.

Об этом говорится в сообщении Патрульной полиции Украины, обнародованном в Facebook.

“По состоянию на 18:00 на спецлинию 102 поступило 498 обращений о ДТП в Киеве. Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными. Учитывая погодные условия и дорожную обстановку, советуем воздержаться от поездок на большие расстояния”, – говорится в сообщении.

ДТП1

В коммунальной корпорации “Киевавтодор”, в свою очередь, сообщили, что спецтехника и бригады продолжают очистку столицы от снега.

“339 единиц спецтехники “Киевавтодора” и 413 работников по ручной уборке в течение дня работают на улично-дорожной сети, чтобы не допустить осложнений на дорогах столицы и обеспечить безопасное движение транспорта и пешеходов. Тракторы со специальным снегоочистительным оборудованием, новейшая техника европейского производства “Bucher” и бригады по ручной уборке обеспечивают уборку от снега тротуаров, остановок общественного транспорта, лестниц, подходов к подземным и наземным пешеходным переходам… После завершения вечернего часа “пик” уборка колоннами спецтехники увеличится”, – подчеркивается в сообщении.

Коммунальщики намерены очищать Киев от снега всю ночь и призывают водителей не оставлять транспорт вдоль улиц и дорог, чтобы не мешать спецтехнике.

Прибирання снігу

Спецтехніка та бригади з ручного прибирання підприємств комунальної корпорації «Київавтодор» продовжують очищення столиці від снігу. Наполегливо просимо водіїв не залишати уночі автомобілі обабіч вулиць та доріг, щоб не заважати спецтехніці прибирати місто! 339 одиниць спецтехніки «Київавтодору» та 413 працівників з ручного прибирання упродовж дня працюють на вулично-дорожній мережі, щоб не допустити ускладнень на дорогах столиці та забезпечити безпечний рух транспорту та пішоходів. Трактори зі спеціальним снігоочисним обладнанням, новітня техніка європейського виробництва «Bucher» та бригади з ручного прибирання забезпечують прибирання від снігу тротуарів, зупинок громадського транспорту, сходових маршів, підходів до підземних та наземних пішохідних переходів, що утримуються підприємствами корпорації. На магістральних вулицях для оперативного прибирання від снігу виконується очищення «великими» та «малими» колонами снігоприбиральної техніки. Після завершення вечірньої години «пік» прибирання колонами спецтехніки збільшиться. Снігоприбиральна техніка та бригади з ручного прибирання працюватимуть упродовж всієї ночі, щоб зранку кияни та гості столиці могли безпечно і комфортно пересуватись містом. Комунальна корпорація «Київавтодор» наполегливо звертається до власників транспортних засобів сьогодні вночі не залишати власний автотранспорт обабіч вулиць та доріг, щоб не заважати спецтехніці прибирати місто від снігу.

Опубліковано Комунальна корпорація “Київавтодор” Середа, 14 листопад 2018 р.

Тем временем в Сети распространяются видео и фото массовых ДТП, спровоцированных снежным коллапсом в столице.

Так, на Гостомельском шоссе в Киеве столкнулись три автомобиля, два из которых были на “летних” шинах. В результате аварии пострадали четыре человека, о чем сообщил в Facebook начальник патрульной полиции Александр Фацевич.

“Первые любители летней резины зимой уже на собственном опыте убедились в “безопасной” езде в снегопад на скользкой дороге: Гостомельское шоссе, столкновение трех легковых автомобилей (двое из которых на летней резине), 4 пострадавших, травматическая ампутация ноги, длительное лечение… Информация говорит сама за себя”, – написал он, обнародовав фото ДТП.

ДТП2

ДТП3

ДТП4

ДТП5

ДТП6

ДТП7

Фото: Александр Фацевич / Facebook

Видео ДТП публикует “Киев Оперативный”. Вот, например, момент ДТП на улице Татарской. К счастью, обошлось без пострадавших.

Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!

16+ Момент #ДТП на Татарской из-за которого перекрыт подъем. Без пострадавших.

Опубліковано Киев Оперативный Середа, 14 листопад 2018 р.

Момент ДТП на улице Кудряшова. На видео зафиксировано, как в группу столкнувшихся авто влетает еще одно транспортное средство.

Как отмечает “Киев Оперативный”, водитель этого Peugeot не смог выехать на горку, поэтому просто оставил свой автомобиль посреди дороги. В итоге в авто въехала снегоуборочная техника.

На выезде из Киева в сторону Броваров фура перекрыла 2 полосы дорожного движения, в результате чего образовалась большая пробка.

В Ахтырском переулке произошло сразу несколько ДТП:

Сразу несколько ДТП произошло на Набережной:

Такой была сегодня ситуация на перекрестке улиц Липкивского и Кудряшова, у кинотеатра “Баттерфляй”:

ДТП на Бориспольском шоссе: