В Шевченковском районе Запорожья неизвестный бросил в сторону трех граждан гранату, три человека ранены.

Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в области.

“14 ноября в 19:05 в Шевченковский отделения полиции Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение, что по ул. Военстрой произошел взрыв. Полицейские, прибывшие на место происшествия, установили, что неизвестный бросил взрывной предмет, от взрыва которого пострадали трое мужчин, после чего скрылся в неизвестном направлении”, – говорится в сообщении.

В области введен режим перехвата “Сирена”, весь гарнизон милиции ориентирован на розыск и задержание подозреваемого.

Трое пострадавших 1989, 1986 и 1996 рождения, с телесными повреждениями доставлены в больницу.

В полиции заявляют, что пострадавшие от взрыва мужчины не имеют отношения к политическим партиям, криминалитету или крупному бизнесу: один из них – студент, двое других – работники местных предприятий.

Начато расследование по признакам ст. 15 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (покушение на умышленное убийство двоих и более лиц).

Правоохранители обращаются к запорожцам с пониманием отнестись к оперативно-розыскным мероприятиям, которые сейчас проводятся полицией в городе и области для установления и задержания злоумышленника.

Местное издание 061.ua информирует, что взорвалась граната. 

Ранее в квартиру координатора С14 Сергея Мазура бросили взрывное устройство.
17 сентября в городе Днепрорудное (Запорожская область) правоохранители задержали мужчину, который бросил в сторону сожительницы гранату.