Европейская комиссия опубликовала согласованный текст проекта договора по Brexit, общее количество страниц которого – 585.

Текст договора опубликовали на сайте Еврокомиссии.

В документе указано, что текст согласован между сторонами переговорного процесса по Brexit – Лондоном и Брюсселем. Решение об этом было принято 14 ноября.

Как известно, в Британии решили поддержать текст договора, который был составлен раньше, без дополнительных доработок.

Ранее сообщалось, что договор по окончательному выходу Великобритании из членства в Европейском союзе могут согласовать в течение ближайших 24 – 48 часов.
19 октября французский политик и переговорщик Европейского союза Мишель Барнье (Michel Barnier) заявил о том, что соглашение по Brexit готово на 90 %, но все же остается вероятность, что его не подпишут вообще.
Жители Великобритании сейчас более скептически настроены относительно выхода страны из состава ЕС и не поддержали бы решение о Brexit в случае повторного референдума.
В июне британский парламент поддержал принятие плана выхода страны из состава ЕС. Тогда премьер-министр добилась поддержки, но вынуждена была пойти на некоторые уступки в угоду противникам выхода из ЕС.