В Украине за прошедшие сутки произошло 1358 ДТП – пострадали 96 человек, 11 – погибли.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

“За минувшие сутки у нас страшная статистика. Из-за погодных условий, невнимательности, небрежности и других причин на дорогах страны произошло 1358 ДТП. Среди пострадавших: 96 травмированных, 11 погибших. Учитывайте, пожалуйста, дорожную обстановку при выборе маршрута движения, не забывайте о безопасности за рулем”, – отметили в полиции.

dtp

Вчера министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что за сутки 14 ноября произошло более 1000 ДТП.

“За сутки – более 1000 ДТП по всей стране. Из них только в Киеве – 498. 30 % водителей не сменили летнюю резину на зимнюю. Лишь 46 % были пристегнуты. В целом ремнями безопасности пользуются не более 23 % граждан, согласно последним соцопросам”, – отметил глава ведомства.

По его словам, минимум половины смертей и увечий в ДТП могло не быть, если бы каждый “потратил секунду, пристегнувшись ремнем безопасности”, и один час раз в полгода на своевременную замену сезонной резины авто.

omel

Как ранее сообщили в Центре общественного здоровья Минздрава, в Украине за 9 месяцев 2018 года произошло более 108 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 2 266 человек (только за сентябрь – 277 человек).

Это означает, что каждые три минуты в ДТП погибает один украинец. Треть погибших – дети до 18 лет.

moz

В этом году метеорологическая зима пришла в столицу Украины – город Киев на месяц раньше, чем в 2017-м.
14 ноября в Киеве выпал первый снег.
В Киеве из-за непогоды с начала суток, 14 ноября, произошло 498 ДТП.