Во Львове карета скорой медицинской помощи влетела в ограждение подземного перехода. В результате чего пострадали 3 человека.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины во Львовской области.

“Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 15 ноября, около четырех утра на улице Стрыйской во Львове”, – говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что водитель кареты скорой помощи не справился с управлением и совершил наезд на препятствие, а именно на ограждение подземного перехода.

Отмечается, что три человека, которые находились в салоне автомобиля – 42-летняя женщина и двое мужчин в возрасте 56 и 64 года, получили телесные повреждения и были госпитализированы.

На данный момент правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

скор1

скор2

скор3

Фото: zaxid.net

В Украине за прошедшие сутки произошло 1358 ДТП – пострадали 96 человек, 11 – погибли.
В Министерстве здравоохранения Украины подсчитали, что свыше 2 тысяч украинцев погибли в этом году в результате дорожно-транспортных происшествий из-за слишком низкого уровня безопасности на дорогах.